Directorio - Puebla Comunicaciones TEL: 273-77-00

FUNCIONARIO PÚBLICO

CARGO

E-MAIL

EXTENSIÓN

Ricardo Gutiérrez Loyola

Director General

rgutierrezl@puebla.mx

ext: 301

Rita Sánchez Jiménez

Directora de Radio

rsanchez@puebla.mx

ext: 343

Juan Carlos Gazal de Anda

Director Administrativo

jgazal@puebla.mx

ext: 348

Manuel Corona Rojas

Director de Noticias

mcorona@puebla.mx

ext: 358

Leonor Segura Vizcarra

Directora de Televisión

lsegura@puebla.mx

ext: 329

Fernando Garza Trueba

Director de Asuntos Jurídicos

fgarza@puebla.mx

ext: 307

Gilberto Bribiesca Aguilar

Subdirector de Ingeniería de Televisión

gbribiesca@pueblatv.mx

ext: 331

Rosana Rosano Fernández

Subdirectora de Desarrollo Administrativo y Evaluación

rfernandez@puebla.mx

ext: 334

José Arnulfo Jaime Martínez Hernández

Subdirector de Difusión y Promoción

jmartinez@puebla.mx

ext: 314

Myrna Zaldívar Mendívil

Subdirectora de Factor Humano

mzaldivar@puebla.mx

ext: 340

Edgar Octaviano Emilio

Subdirector de Recursos Financieros

eoctaviano@puebla.mx

ext: 334

José Antonio Martínez Solis

Subdirector de Recursos Materiales

joseantonio@puebla.mx

ext: 313

José Sabino Ricardo Lara Flores

Subdirector de Ingeniería de Radio

rlara@pueblafm.mx

ext: 322

Raúl Montes Esqueda

Subdirector de Tecnologías Digitales

rmontes@puebla.mx

ext: 327

José Luis de Ita Tlapalama

Subdirector de Información

jdeita@puebla.mx

ext: 323

Jorge Javier Contreras Ruíz

Subdirector de Procedimientos

jjcontreras@puebla.mx

ext:

Luis Alberto Amaro Escobedo

Jefe Depto. de Producción y Redacción

lamaro@puebla.mx

ext:

Ana María Selman Chamorro Soancatl

Jefa Depto. de Contabilidad y Presupuesto

aselman@puebla.mx

ext: 328

Alejandro Figueroa Romo

Jefe Depto. de Producción y Curaduría de Imagen

afigueroa@puebla.mx

ext: 366

José Manuel Gómez Hernández

Jefe Depto. Proyectos de Televisión

jgomez@pueblatv.mx

ext:

Marco Antonio Abascal López

Jefe Depto. de Deportes

aabascal@puebla.mx

ext: 342

Julio César Alemán Cruz

Jefe Depto. de Servicios Generales

jcaleman@puebla.mx

ext: 368

René Rodríguez Manrique

Jefe Depto. De Información y Protección de Datos Personales

rrodriguezm@puebla.mx

ext: 341

Deodoro Gutiérrez Castillo

Jefe Depto. de Servicios de Personal

dguiterrez@puebla.mx

ext: 335

Sharon Ramos Reyes

Jefa Depto. de Asignación

sramos@puebla.mx

ext: 325

Rosario Portillo López

Jefa Depto. de Investigación

rportillo@puebla.mx

ext: 324

Manuel Alejandro Pérez Carreño

Jefe Depto. de Transmisión de Televisión

mperez@pueblatv.mx

ext: 355

Raquel Aurora Hinojosa Valencia

Jefa Depto. de Transmisión de Radio

rhinojosa@pueblafm.mx

ext: 305

Ezequiel Enrique Noriega Ramírez

Jefe Depto. de Postproducción y Operación

enoriega@puebla.mx

ext: 346

Víctor Manuel Córdova González

Jefe Depto. de Soporte Técnico

vcordova@puebla.mx

ext: 327

Elías Valdés Coatl

Jefe Depto. de Telecomunicaciones

evaldes@puebla.mx

ext: 327

Meryl Beatriz Barber Martínez

Jefa Depto. de Diseño Digital

mbarber@puebla.mx

ext:

Octaviano Antonio Azamar Rodríguez

Jefe Depto. de Programación Musical y Continuidad

oazamar@pueblafm.mx

ext: 336

Andrés de Jesús Tenorio Gali

Jefe Depto. de Programas

atenorio@puebla.mx

ext: 363

Israel López Martínez

Jefe Depto. de Corresponsalía

ilopez@puebla.mx

ext: 325

Regina Peralta Altamirano

Jefa Depto. Jurídico Consultivo

rperalta@puebla.mx

ext: 341

Arturo Coliente Huitzil

Jefe Depto. de lo Contencioso

acoliente@puebla.mx

ext:

Gloria Mejía Martínez

Jefa Depto. Producción Hora Nacional

gmejia@pueblafm.mx

ext: 359

Héctor Quiroz Rosas

Jefe Depto. Coordinación de Archivos

hquiroz@puebla.mx

ext: 361

Cristian Castañeda Castro

Jefe Depto. de Difusión

ccastro@puebla.mx

ext: 365

Abigail Villegas Cabrera

Jefa Depto. de Radiodifusoras

avillegas@pueblafm.mx

ext: 309

Rocio del Carmen García Gómez

Jefa Depto. de Tesorería

rcgarcia@puebla.mx

ext: 332

Esperanza Mendoza Cabrera

Jefa Radiodifusora de Huauchinango

emendoza@pueblafm.mx

Pablo Suárez Flores

Jefe Radiodifusora de Libres

psuarez@pueblafm.mx

Ernesto Constantino Marín Alarcón

Jefe Radiodifusora de Teziutlán

emarin@puebla.mx

Víctor Óscar Castillo Gutiérrez

Jefe Radiodifusora de Tehuacán

vcastillo@pueblafm.mx

Miguel Ángel Ortega Aguilar

Jefe Radiodifusora de Acatlán

maortega@pueblafm.mx

Manuel Trejo Lezama

Jefe Radiodifusora de Izúcar

mtrejo@pueblafm.mx

Verónica Morales Hernández

Jefa Radiodifusora de Zacatlán

vmorales@pueblafm.mx

Puebla TV en VIVO

No te pierdas nuestra programación.

ESCÚCHANOS en VIVO

No te pierdas nuestra programación. Checa la programación de Puebla FM.